Вот почему важно знать математику!

Опубликована: 23-08-2013 | Автор: Сергей Черняев | Категория: Здоровый образ жизни, Сфера прямых продаж Метки: ,
7 комментариев

 

качественная продукция

Здравствуйте друзья! Думаю Вы со мной согласитесь, что безграмотность ворует наши с Вами деньги, которые мы зарабатываем весьма нелегким путем! Знать математику важно, чтобы делать выгодные покупки, как в интернете, так и в реальной жизни. Поэтому сегодня, я хотел бы чтобы мы применили свое знание математики на практике .  Начнем..

Обычный стиральный порошок

Пример:

Каждая семья пользуется обычным стиральным порошком! Но наверно редко кто задумывается, о том, что есть возможность сэкономить, если узнать такое понятие, как «концентрация» и что она дает! Для примера сделаем сравнение:

 

Бытовая химияНапример возьмем Ariel -18.89 грн \400 гр (не верите посмотрите здесь → http://domovoz.com.ua/search/)
Производитель на одну стирку белья весом 5 кг советует класть 150 г порошка.
Значит этой упаковки хватит на 3 цикла стирки: 400 г / 150 г = меньше 3-х.
Получается, что один цикл стирки стоит более 5 грн: 15 грн / 3 = 5 грн.

Берем более экономную, большую упаковку порошка Ariel 6 кг, стоимостью 150 грн.
Получаем: 6000 г / 150 г = 40 циклов стирки
150 грн / 40 = 3,75 грн — стоимость одного цикла стирки.

И это еще не все! Как на счет колгона? Бытовая химия Сколько  стоит такая химия?

Calgon 550 грамм — 54 грн (54:40=1.35 грн цикл)

На 40 циклов пачка calgona, и того 3.75 грн + 1.35 = 5.10 (один цикл стирки)

Важное замечание!: это простая бытовая химия, которая негативно сказывается на Вашем здоровье.

Экологически чистая, концентрированная продукция

 Посчитаем на примере порошка SA8  — Экологическая продукция

Бытовая химия

Premium объемом 2,250 кг и стоимостью 234,80 грн.
Производитель советует класть на одну стирку белья весов 5 кг 30 мл, т.е. 22 г !!!
Получаем, что одной упаковки  качественной продукции хватает на 102 стирки: 2250 г / 22 г = 102.
Значит одна стирка будет стоить: 234,80 грн / 102 = 2,30 грн

Сравнительная таблица стоимости стиральных порошков

Ннформация с сайта   http://amway mlm.at.ua

 


п/п
Наименование Вес (г) Цена (грн.) Норма (г)
на 1 стирку
на 5 кг
Кол-во
стирок
Цена одной
стирки (грн.)
1 SA8 Premium 750 89,97 22 34 2,65
2 SA8 Premium 2250 234,80 22 102 2,30
3 SA8 Baby 2500 253,55 30 83 3,05
4 Ariel 450 15,00 150 3 5,00
5 Ariel 6000 150,00 150 40 3,75
6 Tide 450 14,00 150 3 4,67
7 Tide 3000 63,00 150 20 3,15
8 Persil 3000 80,00 150 20 4,00
9 Losk 450 11,00 150 3 3,67
Сравнительная таблица стоимости обычных моющих средств для стирки и моющих средств Amway — экологическая продукция

 

Обычные средства для стирки


п/п
Наименование Вес (г) Цена (грн.) Норма (г)
на 1 стирку
на 5 кг
Кол-во
стирок
Цена одной
стирки (грн.)
1 Порошок Ariel 1500 45,00 150 10 4,50
2 Отбеливатель Vanish
Oxy Actions универсал
1000 100,00 60 17 6,00
3 Ополаскиватель и
смягчитель Lenor
1 л 27,00 50 мл 20 1,35
4 Средство для защиты
стир. машин Calgon
500 32,00 50 10 3,20
ИТОГО: 15,05

Средства для стирки Amway — экологическая продукция


п/п
Наименование Вес (г) Цена (грн.) Норма (г)
на 1 стирку
на 5 кг
Кол-во
стирок
Цена одной
стирки (грн.)
1 Порошок SA8 Premium 2250 234,80 22 102 2,30
2 Отбеливатель SA8 1000 128,82 10 100 1,29
3 Ополаскиватель и
смягчитель SA8
1 л 83,09 10 мл 100 0,83
4 Средство для защиты
стир. машин Calgon
ИТОГО: 4,42

Стоимость рассчитана на одну стирку белья весом 5 кг.
Если Вы пользуетесь другими моющими средствами, то замените соответствующие
в таблице данные и посчитайте стоимость одной Вашей стирки.

Цифры в этих таблицах говорят сами за себя. Экономия в 3 раза!!!

А вы умеете экономить семейный бюджет???

Это — что касается цены. Качество, конечно же вообще вне конкуренции!
В Европе уже около 20 лет запрещено использование фосфатных средств. Уже давно доказано пагубное влияние фосфатов на организм человека и окружающую среду.
Порошки Amway — не содержат фосфаты.

А вы заботитесь о своем здоровье???

Подведем итог выше сказанного. Мы живем в 21-м веке, в век информационный, когда все развивается с каждым днем с огромной скоростью и точто вчера было актуально, сегодня может не представлять уже никакого смысла. Компания Амвей, разработала технологию, благодаря которой можно экономить свои деньги, за счет концентрированной продукции, да еще и к тому же пользоваться экологическим продуктом, заботится о своем здоровье. Сравнения Вы видели сами и выбор делать конечно же Вам. Я свой выбор сделал! Сколько, там той жизни, чтобы прожить ее еще и в болезнях.

Также, посмотрите мнение о сравнение стиральных порошков из интернета

Автор блога: Сергей Черняев

Поделись в социальных сетях

Комментарии:

Комментарии: 7 комментариев

Спасибо Сергей за такую четкую сравнительную таблицу стиральных порошков.
Хотелось бы добавить что сейчас стиральные порошки компании Amway которые раньше продавались в пачках 2250 продаются в 3000 гр, исходя из этого получим стоимость одной стирки еще дешевле! Ну и продукция экологичная. Потому сложно её сравнивать с фосфатной продукцией которая в европе уже давно запрещена!

Да математику важно знать, но к сожалению я ее не знаю. А статья действительно классная

ого ,вот поэтому нужно было учить математику в школе ,умный и интересный расчет ,у таких людей как вы Сергей всегда все под расчет и это хорошо .Статья впечатлила после нее хочется также жить и все рассчитывать .Но я гуманитарий ,что с меня взять.Буду учить математику

Я давно веду здоровый образ жизни. Вот уже 8 лет питаюсь сырыми овощами, фруктами, орехами. И, хотя мое тело стало чистым и меньше загрязняется, стирать всё равно приходится. Я выбрала продукцию Амвэй. Все показатели меня устраивают, кроме одного: плохо отстирывается бельё. Может, я что-то не так делаю?

немного с автором не соглашусь. Всякие иксы, тангенсы, теоремы вряд ли сейчас могут пригодиться, только нужны были для того, чтобы выучить азы этой науки .В остальном Вы правы — деньги — по жизни с человеком, в магазине он- покупатель, на работе он — кассир, в поезде -пассажир. Примеров -уйма. Поэтому экономить, находить выгоду может тот, кто знает цену деньгам.

Вот, пожалуй, и все основные вещи школьного курса математики, которые нужно помнить. Если какие-либо моменты непонятны, или понятны смутно, отсылаю Вас к школьным учебникам по математике.

Куплю блог. Антон Клонов.

Написать комментарий